Непонятные прыщики у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, честно говоря не знала какому врачу написать, решила Вам. Проблема такая: ребенку 1, 8, около 3-4 дней назад у него появились прыщики на лице, похожие на укусы. Я подумала-комары... К вечеру опухла верхняя часть уха - с задней стороны нашли укус, но комары так не кусают - была ранка (на утро отек прошел). Все это помазали зеленкой и через пару дней все зажило. Сегодня опять та же история, один "укус" который около глаза - от него сначала был синячек, а потом отекло нижнее веко (на всякий случай дала лоратадин). Заметила еще несколько укусов на кисте руки, они тоже с отеком, но не сильным. Появились вечером. Ни комаров, ни мошек дома я не видела, на улицу не выходили. Что это может быть? Какие болезни могут так проявляться? Почему такие отеки? Все прыщики только на открытых участках тела (лицо, кисть руки). Никаких препаратов не принимали, ничего нового не ели.
Теги: прыщики на кистях рук у ребенка, непонятные прыщи на теле у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 мая 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Необходима консультация для начала педиатра, а в последствии и врача-инфекциониста, поскольку "прыщики" могут быть сыпью инфекционного происхождения.
p. S. Будьте здоровы!!!
-3