Частые снимки рентген у ребенка 9 лет

Спрашивает: И. Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько опасен рентген в таких количествах: с февраля 2021 года сыну делали 1 снимок кистей рук, потом 2 снимка зубов у стоматолога, потом снимок голени при травме. Это уже считается перегрузом? При этом в прошлом и позапрошлом годах приходилось делать по три снимка в год (кисти рук), флюорография перед госпитализацией. Все это имеет накопительный эффект?
И есть еще вопрос, имеют ли отличия по нагрузке рентген аппараты в обычных больницах и в платных?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-12-07 03:43
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.