Диффузно-узловой аденомиоз, признаки спаечного процесса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема в январе 2020 года была замершая беременности на сроке 15 нелель в 20 недель случился вне больничный выкидыш, дальше назначили лечение. В сентябре у меня были боли в нижней части живота, при осмотре врач обнаружила, наботоаую кисту шейки матки 5 мм, сказала что она не лечится а только наблюдается, результаты мазка всё хорошо за исключение СОЭ было 30, врач назначила генферон, анально. Боли стихли, но не надолго, в октябре я попала в больницу с болями внизу живота, обнаружили фодликулярную кисту, принимала ношпу, после выписки сказали через несколько циклов сама рассосётся если нет, то удалять хирургическим путем, в ноябре месяце на узи киста действительно рассосалась и наботовая тоже, в декабре месяце опять появились боли внизу живота но уже стали отдавать в прямую кишку, на узи обнаружили признаки хронического андексита назначили антибиотики и свечи генферон, боли стихли, но не надолго, в январе пошла к проктологу, на осмотре роблем не выявлено, дал направление на Мрт органов малого таза, заключение: диффузно - узловой аденомиоз, загиб матки кзади, признаки спаечного процесса в малом тазу, наботовая киста, еденичная субэндоцервикальная киста.
Проблем со здоровьем не было за исключением недавно обнаруженного хронического андексита родов 2 естественные оперативных вмешательства не было. Врач назначила визанну принимать в течении 6 месяцев и все. У меня вопрос верно ли назначено лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-07 23:34
Добрый вечер, да, я полностью согласен с назначением врача.
Татьяна 2021-02-08 02:58
Спасибо.