Диффузная дезорганизация

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд, хронический гастрит.
Здравствуйте, таким образом, имеется диффузная общемозговая дезорганизация ээг по органическому типу динамика корковых ритмов умеренно нарушена. Что это? Заключение и мне ясно, но что за нарушение? Врач не может одыкватно ответить. Больше правда обротиться не куда.
Заключение, основная активность в пределах возрос нормы эпелептиформной активности не зарегистрировано.
Теги: диффузная дезорганизация ээг по органическому типу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-18 09:57
Здравствуйте.

А ЭЭГ конкретики и не даёт. Данное описание говорит о дезорганизации связи между нейронами, это может говорить об умеренном неблагополучии мозга, но бывает и в норме. ЭЭГ малоинформативный метод обследования. Дальше обследование назначают на основании жалоб и результатов осмотра.