Изменения БА мозга по резидуально-органическому типу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня на протяжении длительного времени мучила тревога постоянная. Пару месяцев назад состояние ухудшелось, я не могла есть, организм не воспринимал еду, было сильное сердцебиение, ночью просыпалась от нехватки воздуха. Плохо спала. В истощённом состоянии я попала к психотерапевту. Мне сделали все нужные анализы. ЭЭГ показало выраженные изменения БА по резидуально-органическому типу ввиде умеренного усиления медленноволновой активности в передних отведениях и признаки раздражения лобно-весочной зон коры (SD) . Типичной эпи-активности в данной записи не выявлено. Мне прописали пить Депакин хроно 500. я не очень его переносила. Но после его отмены(1мес. Пила) стало полегче. Но тревожность сохранялась. Я обратилась к неврологу, она сказала что по заключению ЭЭГ мне не нужно пить Депакин, он мне не поможет. Т. к. эпи активности нет. Поставили мне диагноз соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы ввиде панических атак и напряжения. Меня ещё беспокоит страх выходить из дома и чувство нереальности происходящего. Мне назначили Ленуксин, Фенебуд и стрезам. После отмены фенебуда и стрезама, (пила 1месяц) через день мне стало опять хуже. Ленуксин пью ещё. не знаю что мне делать, если так быстро прошёл эффект от таблеток значит они мне не помогли, снова начать пить Депакин не очень хочется, там много побочек, но наверно придётся. Что мне посоветуете. Психотерапевт советует пить депакин и ленуксин, а невролог другое, я не знаю кого слушать. Депакин очень опасен если нет эпи-активности, не наврежу я себе?
Теги: резидуально-органическое изменение ээг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-05 15:23
Такие вопросы нужно согласовувать с лечащим врачем, который знает всю ситуацию и ведет Вас. Я не могу сказать, что один врач плохой, а другой- хороший.