Интересно мнение по описанию ЭЭГ

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я прошёл электроэнцефалографию и хочу узнать мнение нескольких специалистов по выданному мне описанию (прилагаю). У меня бывают вегетативные кризы, панические атаки и головные боли. Какой специалист для меня более актуален невролог или психотерапевт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-17 04:45
Здравствуйте.

Лёгкие изменения биоэлектрической активности головного мозга говорят о незначительном нарушении электрической связи между нейронами мозга. Что может говорить об умеренном его неблагополучии. Остальные, описанные в заключении изменения не имеют значения. Чтобы понять какой специалист для Вас актуален, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, так как Ваши жалобы подходят для двух патологий. Кислородная недостаточность головного мозга в связи с сосудистыми изменениями, и если УЗИ сосудов головы и шеи патологических изменений не обнаружит, то тогда у Вас соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы - ВСД. Тогда нужно обращаться к психотерапевту. А если обнаружит, то тогда к неврологу. ЭЭГ в вашем случае неинформативный метод обследования.
Платная консультация
Григорий 2020-01-17 10:36
Здравствуйте. Спасибо за исчерпывающий ответ. Я так и сделаю