Диета при ротавирусе

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при ротавирусной инфекции (в восстановительном периоде) можно есть яйца? И если можно, то в каком виде - всмятку или вкрутую? И по сколько в день? 2? или только одно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 10:34
Здравствуйте, Егор! Если стул уже нормальный, то можно есть ежедневно по 1 яйцу лучше в виде парового омлета или как добавку при запекании, затем пробовать отварные, подходит и всмятку, и вкрутую.