Диета и снижение давления-пить ли лекарства?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Обратилась ко врачу с повышенным давлением 150/100. По назначению кардиолога принимаю небиволол 5мг (1/2таблетки) 1 раз в день. Сейчас волнует вопрос, если в перспективе избавляюсь от лишнего веса, привожу в норму питание, постоянно контролирую давление, предполагается ли отмена таблеток?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте да такое вполне возможно, снижение веса положительно сказывается на давлении
Платная консультация
Ирина 2021-03-16 08:30
В продолжение.
А как я должна это момент "словить"?
Таблетки ведь (небиволол) для нормализации давления, а не для снижения. То есть поймать себя на низком давлении не получиться.
Давление если станет нормальным уже будет снижаться чрезмерно
Платная консультация
Ирина 2021-03-16 08:43
Как происходит отмена небиволола? Читала что резко нельзя отменять, чревато
Отменять постепенно, резко нельзя