Диатез на щеках у ребенка 10 мес

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите как быть. Врач сказала у ребенка диатез (только щеки) из лечения протирать отваром трав череда ромашка и крем с витамином ф или сказала мужской крем после бритья. Я купила детский крем с витаминами. Протираю но не помогает. Из питания не знаю на что думать. Щкчки давно такие. Врач ничего не говорила пока я сама не спросила. Когда после приема Нурофен пили капли зиртек на щеки это никак не повлияло, хотя была сильная аллергия на теле. Чнм ещё можно обрабатывать? Ребенок щечки не чешет. (И у нас зубы лезут очень много слюней от этого на подбородке покраснения, но на щеках это не влияет?!) Ребенку 10.5 мес
Теги: можно ли протереть диатез отваром череды, дочь покраснение, как начинать у ребенка диатез
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 17:19
Здравствуйте !
Сколько времени изменения?
Напишите подробно меню?
Какой косметикой по уходу и стиральным порошком пользуетесь?
Ирина5 2017-05-04 17:33
Порошок Ушастый нянь, кондиционер той же фирмы. Мазь Бепантен крем и средство для купания фирма AQA baby.
Питание: каши Хайнц молочные овсянка с персиком или бананом. Гречневая с яблоком. Пюрешки говядина с овощами фрктто няня. Бабушкино лукошко- кролик с цвет. Капустой ципленок с греческой или цыпленок с рисом. Творог с яблоком и бананом Агуша. Сок яблочный или яблоко/банан. Еще печенье Хайнц и печенье расти большой (3-4 шт в день) вчера только одно ели. Стараюсь печенье меньше давать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 17:44
Ирина!
По фото и описанию, действительно возможна лёгкая форма атопического дерматита.
Ведите пищевой дневник, чтобы заметить: на что обострение !
Осторожно: с соками, ягодами, рыбой, молоком, сладостями.
Для лечения Используйте:
- Крем " адвантан" - ежедневно вечером до 7 дней !
Не увлекаться!
Дополнительно крем " бепантен" - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Отпишитесь через 7 - 10 дней.
Ирина5 2017-05-04 17:53
Молоко не давали. Биолакт без сахара только. Соки уменьшила водой развожу. Рыбу не едим. Крем адвант ему можно? А ещё можно мазать эмульсия доя тела Эмолиум простая? А то бепантен саду давно особе без толку
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 17:56
Адвантан - с 4 мес.! Не бойтесь!
Просто - тоненьким слоем и недлительно!
7-10 дней.
Да, можно.
Отпишитесь.
Ирина5 2017-05-08 20:05
Алина Викторовна, прошу прощения за беспокойство, а не может это быть реакция на солнце? Просто у него и носик потемнел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 21:34
Возможно.
Если у Вас - активное солнце и Вы активно гуляете.
Ирина5 2017-05-18 09:28
Доброе утро. Вроде немного лучше. Я думаю может это от солнца. Т. к. на носике видно загар. Мажу кремом для детей Глутамол. Ели кашу на козьем молоке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 10:30
Наблюдайте.
Если будут вопросы, пишите.
Ирина5 2018-04-14 13:27
Вот так у нас до сих пор Ирина руках теперь. Врач аллерголог сказала что это фолликулярный кератоз. Т к. Аллергии не выявили. Прилагаю фото (на фото не мой ребенок у нас всё как на фото очень похожее). как лечить подскажите. Скащали мазать эмолентами это верно может что то ещё?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-14 14:02
Здравствуйте!
Да на фото которые Вы представляете фолликулярный гиперкератоз!
Да эмоленты обязательно!
Что Вы используете и как часто?
С возрастом состояние может значительно улучшиться или пройти.
Ирина5 2018-04-14 15:27
Крем эмолиум. Сецчас купила крем Липобейз Бебе и масло для купания Липобейз беби. Просто у меня на предплечье тоже бывают прыщики не такие сильные как на фото но стоит пару раз увлажнить кожу все пропадает. У ребенка нет(. может что то ещё можно. Наим 1 год 10 мес
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-14 15:56
Я очень люблю
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% как эмолент
И масло для купания экзомега от А дерма.
Попробуйте при возможности.
Не используйте мочалку и горячую воду !