Диастаза анализ правила

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит гепатит гастродуоденит пиелонефрит
Здравствуйте, хотела спросить можно ли сдавать анализ мочи на диастазу когда на днях должны прийти месячные? И хотела узнать как нужно правильно сдавать этот анализ? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 19:59
Светлана! Соберите утром свежевыделенную мочу в приготовленную баночку для сбора анализов (продается в аптеке) 100 мл. При месячных не сдавайте, т. к. будут примеси белка и эритроцитов. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-05-20 21:35
Спасибо большое, Елена Владимировна!