Тупая боль в правом боку

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Здравствуйте, беспокоит тупая несильная боль справа под ребрами (в области печени), отдает в спину, лопатку в течении 2 суток. Анализы сдавала 6 месяцев назад:
АЛТ: 44,
АСТ: 34,
Белок общий: 76,
Билирубин: 9,6
Гамма-глобулин: 19,2,
Альбумин: 55,4,
Альбумин/глобулиновый коэффициент: 1,31
Глобулины: 44
СОЭ: 14
Железо в сыворотке: 6,9

Назначали Эссливер, пропила курс 3 месяца, повторно анализы не сдавала. В анамнезе: Аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз (2 года), ТТГ в норме, пью Левотироксин 75 мкг.

Что это может быть? Какие анализы нужно сдать (может нужно УЗИ или еще что) и к какому врачу лучше обратиться? К эндокринологу или гастроэнтерологу? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-10 12:25
Здравствуйте! Было небольшое повышение АЛТ, нужно сделать УЗИ ОБП, кровь на Антитела к гепатитам В и С, липидограмму, ГГТП, ЩФ. Соблюдать диету стола 5, для уменьшения болей- дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Платная консультация
Наталия 2018-10-10 12:28
Спасибо большое!