Не понимаю что болит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, начну с самого начала) в октябре 2020 года, начались боли в правом боку, сначала мы подумали что это желудок, я пропила омепразол, потом мне поставили почечные колики, сначала на УЗИ нашли пару камней, пила долго Цистон, потом уже УЗИ ничего не показало, В общем исключи почки желчный печень мочеточник желудок, так и никто не понимает что у меня болит, боли в правом боку, варьируется то вниз то вверх, то рядом с желудком, окажется в боку сзади, короче говоря бизди в правом боку, бывает даже выходит на правую ногу, скажите пожалуйста это может быть синдром раздраженного кишечника? Есть запор, но никаких больше симптомов не наблюдаю, если когда сильно болит ничего не ем, немного помогает снять боль но-шпа, просто уже прошло 5 месяцев, боль так и не проходит. Подскажите мне пожалуйста что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-02-24 19:40
Здравствуйте, Виктория.
Я бы порекомендовала пройти МТР позвоночника (грудной, поясничный и крестцовый отделы), для того чтобы исключить патологию. Потому что боли такого характера могут встречаться при различных заболеваниях позвоночника. А так же пройти ряд других обследований: ОАК, биохимический анализ крови(АЛТ, АСТ, щф, ГГТ, ХЭ, амилаза, холестерин, глюкоза), копрограмму, кал на определение микрофлоры кишечника, анализ кала на кальпротектин.