Месячные скудные

Спрашивает: Marishaabu
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, проблемы с выделениями месячных. Их стало намного меньше. Не могу определить точно насколько давно это началось. Так как первые два три дня я пользуюсь тампонами, на протяжении 2-3лет. Но заметно изменилось количество выделений последние два месяца. Как раз я в это время нахожусь на обследовании по гипертонии и нахожусь второй месяц в сильном стрессе. И в этом состоянии у меня месячные в марте прошли за 4 дня.2 дня шли, потом мазали и всё. вот сейчас прошли так же только мазали 3дня. Но и первые два дня не скажу что сильно много было выделения. Вообще мне кажется что после родов месячные стали не такими обильными, но тем не менее они шли по по 6 дней без перебоев. Два года назад делала медикаментозный аборт, сама дома. И вот через какое то время заметила месячные стали прекращаться на третий день а на 4 снова шли. Но уже больше скудными выделениями. И так уже довольно давно, год может больше. С чем это может быть связано? Возможно ли это эрозия? Или какой то сбой? Помогите разобраться. Спасибо!
Теги: скудные месячные форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 12:35
Здравствуйте! Возможно, гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Marishaabu 2018-04-10 07:59
Спасибо большое!
Marishaabu 2018-04-10 12:42
Спасибо. А анализ мочи на ТТГ и Т4 нужны? Просто я сдавала уже. Еще есть отчет о гематологическом анализе. Холестерин, мочевина, АСТ, АЛТ, Глюкоза, креатинин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 12:53
Анализ "мочи на ТТГ"? Это как, простите?:)
Платная консультация
Marishaabu 2018-04-10 14:02
А я не знаю. У меня просто на одном листочке написано анализ мочи и биохимический анализ и вот там показатели ТТГ и Т4)
Marishaabu 2018-04-10 16:54
А еще скажите пожалуйста по этим анализам можно определить опухоль в организме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 19:40
Вы запятые там пропустили. Моча отдельно, кровь - отдельно.
Нет, "опухоль в организме" нельзя диагностировать по каким-то определенным анализам на гормоны
Платная консультация
Marishaabu 2018-04-14 09:41
Снова здравствуйте! СПАСИБО вам за ответы. Новая проблема, точнее две. Была у гинеколога, эрозия и что то похоже на полип. Взяла мазок и пробу, сказала шейка при контакте кровит. И снова куча анализов. Все на месяц растянется. Врач сказала сначала лечить полип, а потом эрозией заниматься. То есть я сейчас месяц буду сдавать анализы для определения и диагностики полипа потом заново сдавать анализы уже по эрозии? Врач даже не сказала как поступить. Надавала кучу анализов а когда прийти к ней только через месяц получается, а если серьезный случай и нужно оперативно решать проблему. Вообщем анализы такие: бак посев 25апреля, узи малого таза и груди(грудь на 5-10день, т. е это только в мае у меня получится), хламидия Ифа, микоплазма гениталий Пцр, Пцр HPV выс. Ст. онк риска. И еще кровь, но она не стала мне его давать сказала потом. Как мне поступить какие анализы сдать сейчас? И почему нельзя сразу все сделать по анализам и на полип и на эрозию? Опять кучу времени сидеть в ожиданиях накручивая себе (Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 11:32
Здравствуйте. Сдайте все. Нет смысла растягивать "удовольствие"