Диастаз 4-5 см

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, кесарево сечение, киста щитовидной железы
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Скажите пожалуйста, могут ли мышцы живота после родов сойтись, если носить корсет. Или кроме операции ничего не поможет?
У меня диастаз, 4 - 5 см
Заранее спасибо вам.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, сколько времени прошло после родов?
Платная консультация
Мира 2019-07-17 22:25
Прошло 10 месяцев. Где-то с марта, то есть с 7 месяцев начала носить корсет латексный и то не всегда. После родов по старинному способу, к моему сожалению, натягивала простыней(видать не сильно) наслушалась подруг)
Теперь живот большой, при самообследовании чувствую изнутри свой позвоночник
В таком случае, диастаз прямых мышц живота самостоятельно не пройдет. Более конкретно можно говорить после очного осмотра.
Платная консультация
Мира 2019-07-19 10:39
Спасибо вам доктор