Диастаз прямых мышц живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проходила обследование на аппарате МРТ, в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Дополнительно выявили: "Расхождение прямых мышц живота в проекции пупочной области, с пролабированием жировой клетчатки до 31,5 мм". в 2011 году были третьи роды, крупный плод (4500). Продольный валик вдоль живота замечала ещё во время беременности, но не предавала этому значения. Живот висит, пупок сдвинут вправо, и прячется во внутрь. Запись на прием к врачу только через две недели. Подскажите, пожалуйста, чем это чревато и требуется ли срочное оперативное вмешательство? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, срочности в оперативном лечении нет, если это вас никак не беспокоит, то можно не оперироваться.
Платная консультация
Ольга 2016-11-10 08:29
Успокоили. Большое Вам спасибо.