Диастаз мышц живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! 2 года назад родила сына. За время беременности много набрала, ребёнок был крупный. Весь живот был в растяжках. После родов живот обвис. Просто ужасно выглядит. Я стараюсь заниматься. 3 раза в неделю качаю пресс, занимаюсь на велотренажёре, результата нет. Кроме того у меня сразу после родов в животе был дискомфорт, объяснить сложно, как будто давление сильное внутри, и до сих пор так, нажимать на живот очень неприятно! Может быть это диастаз? Что с этим делать? Заранее спасибо
Теги: диастаз фото живота
Категория: Хирург
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, по фотографии определить диастаз невозможно. Относительно снижение веса рекомендую получить консультацию диетолога. Вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
Вам нет смысла качать пресс, вам для начала необходимо сбросить вес( питание и интенсивные нагрузки)
Платная консультация
Виктория 2020-11-08 11:45
Здравствуйте, после родов растянулся живот, мне только 21 а пластика дорого обходится, что мне можно сделать? Видела в интернете бесплатно делают операцию по диастазу, у меня он есть? Стоит ли идти к врачу за направлением и вставать в очередь?
Здравствуйте, по данному фото нельзя определить диастаз прямых мышц живота.