Диастаз? После родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, почти месяц назад у меня были естественные роды, сейчас хотелось бы приступить к тренировкам, но заметила у себя расхождение мышц небольшое, похоже на диастаз, пропускает 1-1,5 пальца. Скажите пожалуйста еще мышцы сходятся или уже все? Считается ли такое расхождение диастазом и можно ли качать пресс?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, в течение 3-4 месяцев передняя брюшная стенка будет восстанавливаться.
Платная консультация
Юлия 2020-07-11 16:04
Спасибо. Скажите пожалуйста можно ли качать сейчас пресс или нужно подождать?
Также ограничьтесь до 3-4 месяцев.