Диастаз после родов

Спрашивает: Ар
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. После родов обнаружила у себя расхождение мышц живота примерно 1,5 см в ширину. Читала что такое диастаз можно убрать упражнениями. Или это последствия родов, которые со временем само пройдет? Хотелось бы узнать можно ли при диастезе делать стандартное упражнение планка и крутить обруч, что бы не расширить расхождение?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в настоящий момент говорить о диастазе не стоит, за счет растяжения брюшной стенки расхождение прямых мышц возможно, в послеродовом периоде все восстановится(1,5 см не является большим расхождением.)