Послеродовый диастаз прямых мышц живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня послеродовый диастаз прямых мыщц живота. Хотела бы найти хирурга - специалиста в этой проблеме, чтоб он мог осмотреть меня и сделать заключение возможно ли восстановить расхождение мышц упражнениями или уже необходима операция. После родов прошёл 1год и 1мес. Мне 43 года, я оперная певица и это для меня важно (не только косметический эффект, но и для профессиональной деятельности) Помимо того, у меня не проходит изжога и дискомфорт после приема пищи, который появился во время беременности.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ передней брюшной стенки для определения ширины расхождения мышц и показаться на очный осмотр.
Платная консультация
Марина 2016-04-17 22:41
Спасибо за такой скорый ответ. Подскажите, УЗИ можно делать в любом медицинском центре или его должен делать врач-хирург? Посоветуйте, куда лучше обратиться, чтоб пройти и УЗИ и осмотр хирурга у одного и того человека.
УЗИ можно выполнить в любом медицинском центре и там же можно показаться хирургу