Диастаз мышц брюшного пресса у ребёнка 3 лет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, доктор! Ребенку (Девочка) 3г 10 мес. На животе есть выпячивание по белой линии живота. Делали УЗИ в 1,4 года тогда поставили диастаз. Сказали ничего страшного. Прошло время, но он никуда не исчез, ребёнок активный. Живот конечно немаленький (торчит). Родилась к выступающим мечевидным отростком, сказали такое бывает, тоже ничего страшного. Подскажите пожалуйста, необходимо ли принимать меры и неопасно ли это? Спасибо заранее! Фото прикрепляю
Теги: диастаз у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-26 21:12
Это больше косметический дефект. Можно попробовать качать пресс и носить бандаж, если очень будет выступать, то тогда можно прооперировать.
-1
Платная консультация
Инна 2019-04-27 07:10
Спасибо большое!
Екатерина 2022-06-09 14:30
Здравствуйте! Инна подскажите пожалуйста как у вас обстоят дела с диастазом? Какие мены принимали? Исчезло ли само по себе…у меня у дочери тоже самое на животике, только хирург нам не поставил ничего, ни грыжи ни диастаза….