Шишка после операции грыжи белой линии живота ребенку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. 2 октября удаляли грыжу белой линии живота, была с рождения. Всё прошло хорошо, внутри после операции была шишка, врачи говорят рассосется. Прошло уже 27 дней, шишка так и осталась шов покраснел, рядом появилась еще какая то красная точка. Нормально ли это?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 октября 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-31 19:39
Швов покраснел - это формируется келоидный рубец, наверное есть склонность. Шишка это шов внутри, чем шили не знаю, может рассосаться в течении 3 мес или остаться навсегда, но засчет роста ребенка будет его не видно.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-05 11:34
Спасибо вам большое. А можно как нибудь поспособствовать чтоб всё рассосалось внутри? Нам врач посоветовала контрактубекс гель мазать два раза в день
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-05 17:46
На внутри никак не повлиять. Контрактубекс для того чтобы рубец был менее заметным. Но гарантии что он поможет 50/50
Платная консультация
Екатерина 2019-11-06 11:08
Спасибо)