Диастаза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот не давно совершенно случайно узнала, что такое диастаза, думаю у меня она есть. После кесарево (вторых родов), не уходит живот, и обвисшая кожа не много есть, обследовала сама ширину пространства заходит 3 пальца примерно 3 см, насколько это опасно, что делать и что может появится пупочная грыжа, очень переживаю, подскажите пожалуйста что делать? Спасибо заранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

На самом деле, вы все перепутали! ДиастазА - это фермент. Вы, наверное имели в виду диастаЗ (расхождение) - прямых мышц живота. Для диагностики необходим очный осмотр, возможно выполнение узи передней брюшной стенки. По поводу диастаза прямых мышц живота переживать не стоит