Диарея, сильная потеря веса

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа с 2018г, стентирование в 2018г
Здравствуйте, у мужа следующая проблема: 10 июня началась диарея с болями в животе справа налево, приём имодиума, смекты, левомицитина дали кратковременный эффект. Это всё сопровождалось потерей веса. 23 июня вызвали скорую. В приёмном покое сделали анализ крови и УЗИ. Кишечную инфекцию исключили. Назначили лечение - активированный уголь по 7 шт 2 р в день, ципролет и регидрон. Диарея прекратилась. Сделали колоноскопию и ФГДС, нашл воспаление в толстом кишечнике, отщип послали на цитологию. Анализ отрицательный. Гастроэнтеролог назначил препараты для желчного и поджелудочной и диету. Сейчас ничего не болит, аппетит хороший, но общая слабость и идёт дальнейшая потеря веса. За месяц похудел на 10 кг и продолжает терять вес. К врачу участковому попасть невозможно, чтобы взять направление на анализы и к специалисту. Хотим сдать анализ на онкомаркеры, но их оказывается несколько. Подскажите кокой анализ(ы) надо сдать и куда обратиться в г. Павлодаре? Спасибо за Ваше терпение и надеюсь на консультацию.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-27 08:24
Здравствуйте.
Какой вопрос к онкологу?