Резкая потеря веса на протяжении нескольких месяцев

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже несколько месяцев у меня происходит потеря веса. В мае я весила 65кг при росте 174. Уже в конце моя вес был 58 кг, а сейчас 52. При этом аппетит хороший, есть хочу постоянно, питаюсь как и обычно, небольшой завтрак, полноценный обед и ужин- перекус, при этом в течении дня что то перекусываю ещё. Я так питаюсь уже давно и вес не падал. А сейчас упал и я не знаю что делать. Помимо потери веса есть зуд кожи, он исчез на неделю а сейчас снова появился, нарушений стула особых нет, иногда бывает жидкий но живот не болит. Бывают ноющие боли вокруг пупка и внизу живота. Не сильные но неприятно. Препараты никакие не принимаю. Подскажите что это может быть и какие сдать анализы? Гормоны сдавала в мае, ТТГ и Т4 свободный, они в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-22 12:08
Здравствуйте.
Вам нужно проверить состояние желудочно-кишечного тракта и обратиться к диетологу для составления индивидуального рациона питания.
Удачи.
Платная консультация
Маргарита 2016-07-23 23:53
Спасибо! Рентген желудка и пищевода делала, все хорошо. А вот кишечник раньше часто болел и сильно потом года 3 не беспокоил а сейчас бывают только ноющие боли и слизь в стуле есть. Может ли это быть что то страшное?
Я не ясновидящий. По возрасту рановато, но колоноскопию сделать надо.
Платная консультация
Маргарита 2016-07-26 10:40
Спасибо!