Диарея при приеме джес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью препарат Джес уже 2й месяц, сегодня на 13й таблетки спустя 1ч50мин случилась диарея. Что теперь делать?
1. нужно выпить ещё одну таблетку?
2. можно ли выпить следующую 14ю таблетку, а завтра купить новую пачку и взять одну таблетку оттуда? А то уже вечер и не получится дойти в аптеку за новой упаковкой
3. не страшно ли менять эти таблетку, ну пить не по порядку? Получается 14я таблетка в 13й день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-21 01:29
Добрый вечер, 1) нет, не нужно; 2) не нужно, продолжайте дальше по графику; 3) Вам их не нужно пить не по порядку.
Ксения 2021-11-21 09:38
Здравствуйте, а я выпила в итоге эту доп таблетку, то есть 14ю, потому что не дождалась вашего ответа. Что мне теперь делать, купить доп пачку, выпить оттуда недостающую таблетку и оставить эту пачку на случай аварийных таких ситуаций?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-21 11:57
Эту пачку отложите и продолжайте по схеме первую пачку, ничего в этом страшного нет. Если Вам хочется, чтоб специалисты данного сайта Вам отвечали молниеносно, Вы можете задать приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу. Наша работа на сайте бесплатная.
Ксения 2021-11-21 12:05
Скажите пожалуйста, а я могу сегодня выпить таблетку 15дня вместо 14ого, потому что сегодня у меня нет возможности купить новую пачку. То есть вчера я пила 2 таблетки 13ю(потом случилась диарея) и плюс 14ю таблетку на всякий случай. И получается сегодня я должна пить таблетку воскресенья, а буду пить таблетку понедельника. Изменится ли что то из за этого? А завтра я уже куплю новую пачку и выпью как обычно и должно таблетку понедельника
1. можно ли так делать?
2. одинаковые ли по составу таблетки активные?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-21 12:07
1) да, можно; 2) да.
Ксения 2021-11-21 12:08
Спасибо вам большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-21 12:12
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.