Диарея при приеме Джес

Спрашивает: Инкар
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Принимая первую пачку Джес и сегодня в 18: 00 приняла 15 активную таблетку, а в 21: 00 случилась диарея. Нужно ли принимать еще одну таблетку из пачки или можно продолжать пить по расписанию? Какой алгоритм приема в таких случаях?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-25 19:04
Здравствуйте!
Продолжайте прием по расписанию. Дополнительно принимать не нужно
Платная консультация
Инкар 2020-09-25 19:16
Спасибо!
А нужны ли доп меры контрацепции? За день до этого был незащищенный ПА.
Просто в инструкции к Джес написано, что нужно принять доп таблетку и пропустив таблетки плацебо, начинать новую пачку. Я не хочу сбиваться с графика и боюсь там с передозировкой гормонов намудрить.
Успела ли активная таблетка всосаться в желудок?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-25 19:33
Да успела. Там также говорится о 3 часах между происшествием
Платная консультация
Инкар 2020-09-25 19:34
Спасибо Вам большое!