Диарея после принятия таблеток

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужно ваше мнение
Месяца 4-5 назад стал очень болеть желудок, сначала думала что просто поболит и все
Но увы, это только стало прогрессировать
Пошла к гастроэнтерологу, сказал сделать фгдс
Сделала фгдс, тест нр положительный(+++) назначили амоксициллин, клацид, нольпазу, не знаю после каких таблеток именно, но появилась диарея(также прописали линекс форте)
Появилась ещё горечь во рту после принятия всех этих таблеток
Амоксициллин назначили 4 раза в день
Нольпазу 2 раза в день
Клацид 2 рада в день
И Линкс форте 3 раза в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-14 15:49
Здравствуйте.
Приемом данных препаратов Вызвали дизбактериоз.
Теперь рекомендую: гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, хофитол по 1 таблетке 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Учитывая что прием пищи у Вас должен быть минимум 4 раза в день то всё укладывается. Далее, фито сбор (корень лопуха, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, сушеница топяная, репешок обыкновенный) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца. Да, ещё Бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц.