Диарея недомогание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет, два дня назад ночью появилась рвота, раза 4, потом рвота прошла, началась диарея, и уже два дня не проходит диарея, диарея-вода, принимал аципол, линекс, энтеросгель, но лучше пока не становится, кушать ничего не могу, вздутие и тяжесть живота, ездил в медпункт там врач выписал энтерофурил 200мг 3 раза в день, смекту, регидрон, целый день принимаю эти лекарства, а живот ещё больше распирает и диарея, подскажите, что делать. Температуры нет, недомогание, головокружение
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-20 08:54
Сергей! Если диарея не прекращается на фоне проводимого лечения в домашних условиях, то пациент должен вызвать машину скорой помощи. Бригада должна его госпитализировать в больницу для обследования и получения более интенсивного лечения. Всего доброго.