Диарея и последняя активная таблетка джес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пью первую пачку джес. Сегодня выпила последнюю активную таблетку в 8.20, а в 10.20 случилась диарея.
Остались только таблетки плацебо, т е я не могу выпить вторую активную таблетку. Новая упаковка пока не приобретена. Что делать? Мне завтра в обычное время принимать плацебо? Теперь нужно дополнительное предохранение? Если да, то в течение скольки дней?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, можете дополнительно ничего не принимать, поскольку овуляция в последний день приема ок не бывает и беременность наступить не может в эти дни цикла. Продолжайте принимать препарат как и раньше
Платная консультация
JuliaRu 2016-09-25 14:22
Спасибо. Еще я забыла уточнить: диарея у меня была еще и после 19 таблетки, в среду. В 7 утра таблетка, в 9 диарея. Я тогда в 14 часов приняла 20 таблетку (2 за день), после этого диареи не было. И тогда, и сегодня принимала лоперамид, регидрон. В этом случае нужно дополнительно предохраняться презервативом? Все остальные таблетки пила по схеме.
Дополнительно принимать ничего не нужно, вы все сделали правильно