Диарея

Спрашивает: Lana_Roman
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Меня зовут Светлана и мне 34 года. У меня такая ситуация, последние пол года мучает диарея. Справедливости ради, надо сказать, что так сложилось около года мне приходится принимать много лекарств, таких как обезболивающие и для улучшения кровообращения (в том числе было несколько курсов антибиотиков). По назначению врача пропила месяц бифумбактерина, который дал эффект только на несколько недель. В последние недели, диарея продолжается, кал имеет очень резкий запах (похож на запах ацетона), и цвет от нормального до темного с зеленью. Доктор сказала сдать на дисбактериоз и если захочу то можно сдать капрограмму. Делала УЗИ брюшной полости все в норме. В связи с этим у меня несколько вопросов: В чем может быть причина такого недомогания? Возможна ли сдача анализов на дисбактериоз и капрограммы когда принимаешь лекарства (детралекс, церепро, диабакар и бетасерк+ комплесные витамины)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-01 12:24
Здравствуте! Вам обязательно нужно сдать данные анализы. Подобные препараты не будут существенно искажать данные исследования. С результатами обязательно подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).