Диагноз ВПС дается навсегда?

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет назад сделана операция по коррекции порока сердца (Диагноз заключительный. Клинический - ВПС, частичный аномальный дренаж легочных вен, порок развития перикарда. Кардиомегалия. Вторичный инфекционный эндокардит. Состояние после оперативного лечения от 00.11.06. НК 2 АСТ)
Скажите, пожалуйста, диагноз ВПС остается навсегда? Независимо от того, сделана операция или нет? Или человек считается здоровым? Это очень важно. СПАСИБО!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, навсегда. Мы обязаны писать "состояние после коррекции порока такого-то". Тем более если была пластика клапана.