Врожденный порок

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, новорожденному поставили диагноз двустворчатый аортальный клапан. Открытый артериальный проток. Насколько серьезно? Чего следует ожидать? И как лечиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария! Такой диагноз не должны были оставить без внимания и обычно врачи все объясняют. Такие пороки корректируются хирургическим путем, операция относительно не сложная (если так можно сказать об операции на сердце). Не бойтесь задавать вопросы кардиохирургу.