ВПС ДМЖП

Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Врожденный мультикистоз левой почки
Диагноз ВПС: ДМЖП субаортальный р-0,35-0,4 см. ООО р-0,35см. Левый желудочек расширен. Глобальная сократимость удовлетворительная. Что это значит? Какое лечение сделать нужна ли операция и выживает ли ребёнок с таким диагнозом?
Теги: впс дмжп вопросы и ответы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-23 12:54
Здравствуйте. Выживет. На предмет операции стоит обратиться к кардиохирургу очно. Нередко такие дефекты закрываются сами, но нужно оценить степень расширения желудочка.