Диагноз УЗИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста протокол эхокардиографического исследования. Заранее спасибо.
Заключение: Нерезкая дилатация в длину полости ЛП. Створки МК кальцинированы, кальциноз основания задней створки МК, Кальциноз створок АК. Гипертрофия миокардовых желудочков (эксцентрический тип). Диастолическая ф-ия нарушена по 1 типу. Систолическая ф-ия ЛЖ не снижена. Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Скоростные потоки в клапанах в пределах нормы. Признаков легочной гипертензии не выявлено.
ЦДК: Регургитация ЛА-0-1 степени. Регургитация на МК 1 ст. Регургитация на ТК 1 ст.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте гипертония есть у вас? Какие жалобы? По УЗИ в общем то возрастные изменения, ничего страшного
Платная консультация
Екатерина 2021-02-15 11:45
Да гипертония есть. Бывает повышенный пульс до 110. Бывают небольшие головокружения. При ходьбе потоотделения и бывает утомляемость.
Вот по УЗИ признаки гипертонии и атеросклероза, какие препараты и как принимаете?
Платная консультация
Екатерина 2021-02-15 12:20
Один раз в день нолипрел а форте 5 мг 1 25 мг или нолипрел а форте 10 мг 1 25 мг, дозировку смотрим по давлению. Недавно начали принимать по утрам биссопролол 2,5.
Хорошие у вас препараты, но для лучшего контроля пульса бисопролол рекомендую принимать 2 р в день по 2.5 мг
Платная консультация
Екатерина 2021-02-15 12:41
Спасибо большое!