Диагноз по узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что увидели на узи? Эндометриоз или поликистоз? Что вообще написано в заключении? На сколько это страшно? Помогите пожалуйста разобраться, может ли врач только по учи поставить такой диагноз или же это просто не умелый доктор?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 23:37
Добрый день, Анастасия.
По самому протоколу УЗИ я не вижу у вас никакой патологии. Но в заключении у вас написано что есть признаки седловидной матки, относительной гиперплазии эндометрия, увеличение яичников по типу поликистозных.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-28 23:42
Это страшно? Чем меня будут лечить? С такими диагнозами возможно забеременеть или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 23:44
Ничего страшного я у вас не вижу и лечить пока нечего.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-28 23:49
Спасибо большое! Меня очень напугали в больнице, сказали что минимум пол года гормоны пить. А почему тогда у меня менструации не регулярные? Волосы по всему телу, а на голове выпадают?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 23:57
Анастасия вы писали только про УЗИ поэтому и выводы я ставлю только на этом основании, если вы бы сразу описывали свои жалобы, клинику, то возможно у меня было бы другое мнение. Если не регулярные месячные и есть поликистоз, то ОК вам возможно необходимы.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-29 00:05
Спасибо большое! Соответственно овуляции у меня от них не будет и про ребёнка можно пока забыть?! Могу вам прислать непосредственно снимки узи, вы мне скажете есть на них признаки поликистоза?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-29 00:12
Ну если вы планируете беременность тогда можно не принимать ОК. Снимки не нужны.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-29 00:16
Спасибо Вам огромное, Вы дали мне надежду!