Поликистоз по узи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, посетила узи малого таза, сказали много фолликул. Что с ними делать? заключение: по узи поликистоз с 2 сторон. Что это? Насколько опасно? Чем грозит? Как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Цикл у Вас регулярный?
Виктория 2015-04-20 19:42
Да, цикл регулярный на протяжении 5 лет. В марте вот только была задержка на неделю, ровно
При регулярном цикле лечить не нужно.
Виктория 2015-04-22 14:20
Ну вообще что это? И чем опасно? Так почитала, многие пишут что и до бесплодия дойти может.
При регулярном цикле и наличии овуляции это вообще никак не опасно. О бесплодии речь вообще не идет. Если месячные регулярные, то не забывайте посещать гинеколога раз в год, перед осмотром можно делать УЗИ. Дополнительно ничего делать не нужно. Не переживайте.