1
По узи можно определить метроэндометрит и гидроперитонеум
Спрашивает: Оксана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня такой вопрос, может ли гинеколог только по заключению узиста поставить диагноз умеренное обострение метроэндометрита и малый гидроперитонеум? Узист в заключении написал: признаки метроэндометрита, умеренное обострение, малый гидроперитонеум. На сколько я знаю, то после овуляции может также находиться эта жидкость (у меня была поздняя овуляция на 22-23ДЦ, из 30ДЦ). Сейчас есть такие симптомы как задержка на 3дня,4 дня температура вечером 37,2, грудь налилась, не болит, и вечером бросает то в жар, то в холод, начала сильно потеть(подмышки, ступни), частое мочеиспускание, иногда тянет живот. Последн месячные 22.11. Овуляция 15.12(по тестам). Узи было 18.12
Теги: гидроперитонеум в гинекологии, признаки малого гидроперитонеума
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 18:17
Здравствуйте! Будьте добры, приведите все данные УЗИ-я не могу изолированно комментировать одно заключение
1