Нет месячных 3 года после родов что это может быть?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не имею.
После родов было кровотечение, делали 9 раз лаваш после выписки месячные не пришли прошла все анализы: на гармоны, кровь, мочу, УЗИ молочной железы, Кольпоскопическое обследование-Заключение-вторичная аменорея выписали гормональные таблетки(фемостон) но улучшений не появляется как быть?
Теги: нет месячных после родов 3 года, после родов нет месячных 3 года, после родов 3 года нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-13 12:06
Здравствуйте! Вопрос очень общий. Я не вижу никаких Ваших анализов. Также не вижу заключения УЗИ органов малого таза - или Вам его вообще не делали? Тогда нужно сделать обязательно. Вам делали только лаваш, что странно - необходимо было бы делать выскабливание. По результатам патогистологии содержимого можно было бы предположить диагноз. Но судя по назначению, могу понять, что причина тут гормональная. Возможно, Фемостон Вам не подходит и нужен другой препарат. Возможно, началась ранняя менопауза и тогда Вам и не нужны все эти гормональные средства. Но опять же - все это предположения, так как результатов анализов я не вижу. Диагноз вторичной аменореи должен иметь причину. Извините, больше ничем помочь не могу. Общий вопрос - общий ответ. Здоровья Вам!