Диагноз по спермограмме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хотела б узнать расшифровку спермаграммы мужа. Мы планируем детей, ну почему то нам только говорят что на ЭКО типо сперма пойдет. Когда я спрашиваю, а что сами мы не сможем как то отмалкиваються? Подскажите все ли у нас плохо и что нам можно сделать, хочется самим?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-28 19:37
Да, с такой морфологией только ЭКО. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией для исключения варикоцеле. Если его выявят, то операция может помочь. Иначе-ЭКО
Платная консультация
Ирина 2019-01-28 19:43
Извините, а что это значит, это плохо? Что за операция? И что именно у нас, спермии как их подвижность и вообще можно сказать как то по понятнее. Не уж то у нас все плохо?
Я не знаю как вам еще объяснить. Неужели не понятно написано? Об операции пока речь не идет. Выполните вначале УЗИ