Спермограмма результаты, сертолиома

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, удалили одно яичко полтора года назад! Была сертолиома, склерозирующего типа! До операции сперма была в норме! После операции ставили олигозооспермию(4 млн в 1 мл), и фсг был повышен! Неделю назад сдал опять спермограмму, высылаю результаты? Скажите есть смысл лечить? Или только ЭКО? может влиять курение на сперму? Курю по пачке в день.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-27 18:36
Планируйте ЭКО как можно раньше, пока сперматозоиды не пропали совсем. Но вначале вылечите воспаление половой системы.