Морфология сперматозоидов 0%

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у нас с мужем не получается забеременеть более 2х лет. Пройдено огромное обследование. У меня никаких заболеваний нет. У мужа олигоастенотератозооспермия тяжелой степени. Сдавал все анализы на гормоны. Все в норме. Генетических заболеваний нет. Несколько лет назад обнаружены хламидии, после чего поставили диагноз орхит+эпидидимит односторонний. После чего пролечился, инфекций нет. Перед первой попыткой ЭКО+ИКСИ пройдена стимуляция ХГЧ в течение месяца, андродоз несколько месяцев, результаты спермограммы не изменились (МАР-тест не получился). В итоге из 8 зрелых яйцеклеток не получилось ни одного эмбриона. Во второй попытке перед ЭКО+ИКСИ 3 месяца принимал для стимуляции клостилбегит по 0,25, андрокомплекс СВ. Так же никаких улучшений по спермограмме. Результаты ЭКО - из 10 зрелых яйцеклеток 1 эмбрион, перенесли на 2ой день, не прижился. Подскажите, есть ли какие-то способы улучшения морфологии, так как думаю не получается оплодотворения из-за нее.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-11-19 09:53
Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией для исключения варикоцеле. Прикрепите результаты гормонов
Платная консультация
Ольга 2019-11-19 10:08
УЗИ делали. Заключение: киста придатка правого яичка. Гормоны прикрепляю. Ингибирует В 163 пг/мл
Ольга 2019-11-19 11:50
Результаты узи
Ольга 2019-11-19 12:06
Ольга 2019-11-19 12:08
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-11-19 13:16
УЗИ органов мошонки нужно проводить с пробой Вальсальвы. Рекомендую повторить еще раз в другом кабинете