Помогите поставить диагноз по спермограмме

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму мужа. Заранее спасибо.
Объем эякуляра-3.5; цвет - желтый; рН-7.5; вязкость -5; разжижение-60; концентрация лейкоцитов-6-8-10; эритроциты - отсутствуют; липоидные тельца - немного; агглютация сперматизоидов- отсутствует; эпителий плоский - 0-1-2; агрегация - отсутствует; клетки сперматогенеза +; макрофаги - кристалы спермина +; концентрация сператозоидов-95; количество в порции - 332; подвижность с быстрым поступ. Движением - 50; подвижность с медленным поступ. Движением-18; неподвижность спермы-32; нормальные сперматозоиды-4; сперматозоиды с деффектом-96; патология двух сегментов-14; трех сегментов-2; патология головки маленькая-3; патология головки большая-16; сигарообразная-6; аморфная-21; измененная-1; излом шейки-8; утолщенная шейка-15; тонкая средняя часть-3; ассиметрическое положение шейки-6; хвост кольцеобразный-2; по крюгеру-4; клетки спермотогенеза-0-1; прямой MAR тест IgG-2.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-01-26 13:30
В анализе страдает морфология и признаки воспаления половой системы. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок, ПЦР, секрет простаты вам).