Диагноз кольпоскопии

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделала кольпоскопию шейки матки и не понимаю результат, помогите расшифровать кольпоскопию, какой диагноз, и какое лечение возможно? Кононизация или прижигание или другие варианты. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-25 19:51
Здравствуйте. Там нет диагноза. Описана нормальная кольпоскопическая картина. Есть зоны, которые не окрасились, потому рекомендуют цитологию и анализы на ВПЧ