Эктопия и кольпоскопия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на кольпоскопии врач поставил диагноз эктопия с неполной метаплазией без атипии. Я очень беспокоюсь что это такое? Это может означать что клетки начали перерождаться?
Ответьте пожалуйста, потому что мне сказали что ничего делать не надо, а этот диагноз пугает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-24 11:23
Здравствуйте. А цитологию вы сдавали?
Алена 2017-11-24 11:40
Да, цитология без особенностей, мазок на флору тоже. Что это значит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-25 09:10
Если эти результаты в норме, лечить пока не нужно. Просто наблюдать.
Алена 2017-11-25 09:22
А что это вообще такое? Это не дисплазия?
Алена 2017-11-25 09:28
Извините за столько вопросов. Это может означать что эрозия эпителизируется и вообще не придется лечить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 20:22
Пока показаний для лечения нет. Периодически сдавайте цитологию.