Диагноз Е11.9

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему ставят диагноз Е11.9 Инсулиннезависимый сахарный диабет без осложнений, если назначены два раза в день инъекции инсулина по 20 ед. Утром и вечером.
Мужу диагноз был поставлен примерно 10 мес. Назад. Был госпитализирован с очень высоким сахаром 32 ммоль. Также в это же время поставили диагноз гепатит С не вирусный. И как следствие были назначены сразу инъекции инсулина. Как я понимаю теперь он будет его принимать всегда как бы не соблюдал диету. В течении всего периода по сегодняшний день никаких дополнительных лекарств и процедур не назначено. Он постоянно испытывает слабость, быстрая утомляемость, пониженный аппетит. Последний раз когда сдавал кровь, очень долго производили забор, т. к. медленно набиралась, сказали густая. Ответьте пожалуйста на ряд вопросов:
1. почему ставят именно ставят диагноз Е11.9 Инсулиннезависимый сахарный диабет без осложнений, если назначены два раза в день инъекции инсулина по 20 ед. Утром и вечером.
2. нужно ли принимать какие либо еще препараты
Теги: диагноз е 11 9 расшифровка норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-30 23:19
Здравствуйте, Мария.
Вы не указываете никакой фактической информации, на основании которой можно было бы ответить на Ваши вопросы. Рост и вес мужа, выписки из стационара, результаты анализов (гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид, НОМА-индекс), конкретная схема лечения (инсулинов очень много), уровень гликемии при самоконтроле?
С уважением, Надежда Сергеевна.