Диагностика проходимости маточных труб при планировании беремености

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем с мужем беременность, прошла узи на 21-й день цикла, желтое тело 21х19мм. Стоит ли сдавать анализы на гормоны (направили сдавать на 2 день цикла: ТТГ, Т3, Т4, котизол, ДГЭА, пролактин, ФСГ, эстрадиол, АМГ, инсулинорезистенность), раз овуляция есть? Хотела бы еще уточнить как диагностировать непроходимость маточных труб, какие исследования нужно пройти. Не хочу каждый раз ходить к врачу, хочется прийти уже со всеми результатами анализов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 10:51
Здравствуйте!
Да стоит. Для проверки проходимости делают гисиеросаоьпингографию или ларароскопия. С доктором нужно обсудить какое именно исследование проводится вашими докторами. , оттуда и будет понятно какие анализы сдавать
Платная консультация
Надежда 2021-04-05 10:59
Спасибо за ответ, подскажите ещё для анализов на гармоны сдают кровь или слюну, просто в прейскурантах клиник города видела что есть 2 типа анализов через слюну или кровь. Врач в направлении не уточнила как сдавать