Диабет у меня или нет?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня всегда сахар был в норме, но сегодня просто для себя решил его измерить, правда перед этим попил сладкий чай минут за 15 до измерения и сахар показало 10.00 может ли это быть от сладкого чая и через какое время он должен нормализоваться у здорового человека
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 03:48
Здравствуйте, Николай.
"может ли это быть от сладкого чая" – да. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак, с последним приёмом пищи накануне не позднее 21:00 – это позволит оценить уровень глюкозы крови объективно.
С уважением, Надежда Сергеевна.