Гипоглекимия? Диабет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недавно придя с работы почувствовала легкую слабость и потливость, слегка онимел кончик языка, и прявилось сильное чувство голода, даже руки немного тряслись от слабости. Сразу села покушала и попила сладкого чая. Через некоторое время полегчало. Это состояние и раньше бывало, в разных возростах, но довольно редко. Посмотрела информацию в интернете поначиталась про гипогликемию и сахарный диабет и очень испугалась, теперь боюсь таких приступов. Сахар в крови всегда, при обследованиях был в норме. В тот день, когда стало плохо, с утра не чего, кроме сладкого чая не кушала, и в обед тоже. Скажите опасно ли это? Нужно ли лечение? Или это начало проблем с сахаром в крови?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-26 09:10
Здравствуйте, Мария.
По одним лишь симптомам определить гипогликемия это или нет не получится, к сожалению. Проконтролируйте уровень глюкюзы крови в момент приступа (можно при помощи глюкометра), это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.