Диабет 1 типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня по анализам всегда инсулин ниже нормы, при этом глюкоза, индексы инсулинорезистентности, С-ПЕПТИД, гликогемоглобин А1с в норме. Плюс сдавала генетический тест на предрасположенность к сд 1 типа, предрасположенности нет. Недавно сдала анализ антитела к антигенам клеток поджелудочной железы (GAD/IA-2), его результат 0,09 при норме от 0 до 4. В описании этого анализа на сайте лаборатории написано, что он выявляет предрасположенность и оценивает риск развития сд 1 типа, ранняя диагностика сд 1 типа, но в заключении моего результата ничего не написано, есть у меня сд 1 типа и есть ли риск его возникновения, прокомментируйте пожалуйста, заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 16:30
Здравствуйте, Анастасия.
У Вас нормальный титр антител к GAD/IA-2. Низкий уровень инсулина при нормальном уровне глюкозы и С-пептида не является предиктором сахарного диабета. По сути, Вы проходите абсолютно бесполезные обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.