Дезинфекция кистей для макияжа при демодексе

Спрашивает: skama4ka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Такой вопрос. Был обнаружен демодекс, всю косметику, в том числе кисти я выкинула. Купила все новое. Но, как мне теперь обеззараживать кисти? Понятно, что дезинфицируем растворами, но я задумалась о покупке стерилизатора уф. Стоит ли его приобретать? Или есть другие методы? Спасибо
Теги: дезинфекция косметики от демодекса, демодекс обработки кистей, макияж при демодексе
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Мордовина Анна Васильевна
косметолог 2016-03-15 10:01
Здравствуйте. Достаточно правильное мытье и стерилизация мирамистином или хлоргексидином(спонж для пудры можно заменить на одноразовые ватные диски). Плюс на рынке появился огромный выбор специальных дезинфицирующих кондеционеров и спреев для очистки кистей.